Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Вывоз жидких бытовых отходов

Что такое утилизация отходов

Бытует мнение, что пройдёт немного лет, как человечество утонет в собственном мусоре и отходах. Проблема стала настолько серьёзной, что занимаются ею целые научные институты, стараясь хоть в какой-то степени победить то, что на первый взгляд сделать невозможно.  На самом же деле, если относиться ко всему должным образом, не считать задачу по борьбе с мусором и сам вывоз ЖБО делом второстепенным, то всё получится.

В нашей стране, на законодательном уровне существуют ограничения по количеству накопленных отходов, а также их последующему хранению на территориях предприятий – они подлежат своевременному вывозу, с последующей утилизации. Жидкие бытовые отходы никаким образом недопустимо сливать в водоёмы – это считается загрязнением окружающей среды, которое влечёт за собой ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации и солидный штраф. И вряд ли кто-то об этом не знает. Поэтому не стоит рассказывать о том, чего делать нельзя, гораздо полезнее будет информация как можно и нужно поступать с ЖБО.

Жидкие бытовые отходы образуются непрерывно, это – результат жизнедеятельности человека. ЖБО накапливают в специально предназначенных для этого ямах, резервуарах, а потом происходит их ывоз в специально оборудованные места для последующей утилизации. Они проходят определённую степень очистки, для чего в системах канализации предусмотрена дренажная система фильтрации, установлены решетки, улавливающие мусор.

Вывоз жидких отходов – та услуга, без которой не обходится ни одно предприятие, работающее без доступа к общей системе канализации. Её заказывают владельцы отдельных особняков, дачные посёлки. Лучший вариант - заключить договор на вывоз ЖБО. В чётко установленные сроки произведем весь комплекс работ – откачка жидких отходов, их вывоз не создадут для заказчика никаких хлопот. Проводить такие работы желательно два раза в год, в зависимости от того, с какой интенсивностью идёт процесс накопления отходов.

Жидкие бытовые отходы убираются с территории заказчика практически без участия человека – процесс максимально автоматизирован. Илосос подъезжает к месту нахождения ЖБО, с помощью дистанционного пульта управления задаётся нужный режим работы. Вакуумным насосом производится откачка, цистерна наполняется отходами. После окончания работ шланг промывается струёй воды, которая находится в резервуаре машины. Далее следует вывоз жидких отходов к месту их утилизации. Нечистоты перед сливом подвергаются обязательному обезвреживанию.

В случае, если Вам необходим вывоз жидких бытовых отходов, то обратитесь пожалуйста к форме обратной связи.