Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Утилизация иловых осадков

Что такое утилизация отходов

Утилизация осадка канализации является основной задачей системы водоканалов на промышленных предприятиях и жилых объектах. Биологические активные отходы, которые скапливаются в местах промышленных стоков, в длительной перспективе несут огромную экологическую угрозу для окружающей среды. Вместе с тем они являются практически не используемым ресурсом, правильно налаженная утилизация которого позволит выпускать органические удобрения и сырье для выработки электрической энергии.

Единственной проблемой, с которой сталкиваются многие предприятия, является дороговизна и техническая сложность утилизационного оборудования. Решить ее можно с помощью привлечения опытных высококвалифицированных специалистов, которые смогут в кратчайшие сроки организовать весь процесс переработки органических отходов в виде илового осадка.

Современные каналопромывочные машины способны собирать отходы в специальные емкости и транспортировать их к месту утилизации. Использование таких машин позволяет значительно снизить затраты и увеличить количество переработанных отходов за единицу времени. При планировании утилизации стоит в первую очередь сделать упор экономической эффективности и экологической безопасности.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, заполните форму обратной связи.