Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Некоторые аспекты прочистки труб канализации в Москве

Все о прочистке канализации

Ни для кого не секрет, что трубы являются своеобразными артериями канализационной сети. От их исправности и чистоты во многом зависит нормальное функционирование всей системы. Наиболее чувствительны к засорам трубы маленького диаметра внутренней канализации, поэтому в процессе обслуживания и эксплуатации они требуют особого внимания. Прочистка труб канализации применяется как мера по устранению аварии, так и в чисто профилактических целях. Чаще всего засоры возникают в результате неправильной и некорректной эксплуатации канализации. Регулярная прочистка трубопроводов позволяет избежать многих неблагоприятных последствий. Так засоренный трубопровод либо гидрозатвор могут стать причиной прорыва сантехнических коммуникаций и, как следствие, затопления нижележащих помещений и подвала. Прочистка труб москва благоприятно сказывается на работе канализации, уберегая от неприятных запахов и обеспечивая санитарно-эпидемиологическую безопасность внутреннего пространства помещений.

Попавшие в гидрозатвор ванной или раковины кусочки мыла, небольшие предметы, волосы, пищевые отходы легко удаляются современным инструментом. Самостоятельно устранять проблемы в работе канализации крайне не желательно, так как можно нарушить ее целостность, что неизбежно приведет к поломке и выходу из строя всей системы. Сейчас прочистка трубканализации осуществляется компаниями, которые имеют в своем распоряжении высокотехнологичное оборудование для устранения заторов и засорений любой сложности и масштаба. Услуги таких компаний распространяются как промышленные предприятия, так и на обычные многоквартирные и частные дома. Индивидуальный подход к каждому отдельному случаю гарантирован. Потерпевший от прорыва канализации всегда может вызвать неотложную аварийную службу канализации.

Сегодня прочистка трубопроводов может проводиться несколькими способами. Наиболее эффективными и востребованными являются гидродинамический, механический, химический и термический способы. Их применение зависит от давности, сложности засора. Гидродинамическая прочистка проводится промыванием большим напором воды (до 200 атмосфер) внутренней полости трубы. Механическая прочистка труб москва осуществляется с целью удаления органических отложений и трудноизвлекаемых препятствий. Проводится она современным очистным оборудованием. Также прочистить трубы механически можно с помощью длинной пики или фрезы. Химическая прочистка чаще всего проводится в случае, если из состава трубы необходимо удалить органические или солевые отложения. Их обработка ведется сертифицированными химически активными соединениями. Также при химической прочистке часто применяется упругая пена, которая хорошо размягчает жировые пробки. Прочистить трубы можно также перегретой до 120 °C. Особенно такой способ эффективен для удаления сконденсированных отложений.

Эффективность прочистки труб зависит от множества факторов, а производительность колеблется в значительных пределах. Все пользователи канализационных сетей должны тщательно следить за их функциональным состоянием. Это позволит не только предупредить прорыв трубы или аварию, но и убережет обоняние жильцов от неприятных запахов. На отечественном рынке функционирует множество компаний и фирм, которые помогут избавиться от любого засора и загрязнения максимально быстро. Стоимость услуг таких компаний доступна как для частных лиц, так и для крупных субъектов предпринимательской деятельности.