Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Как производится прочистка канализации?

Все о прочистке канализации

По пластиковым дренажным трубам идет вода из ванной, раковины, кухонной мойки и т.д. Трубы имеют свойство засоряться. В ванной причина непроходимости – волосы, пена, пена для бритья, на кухне – остатки пищи. Возникает вопрос о том, как же производится прочистка канализации?

Существует несколько способов прочистки канализационных труб.

В первую очередь, необходимо использовать вантуз. С его помощью в дренажной трубе создается вакуум, который при счастливом стечении обстоятельств выталкивает мусор.
Техника применения проста – с помощью тряпки блокируется перелив воды из оборудования, вантуз устанавливается над отверстием, нажимается и опускается несколько раз. Если эффекта ноль, можно применить ручной гидравлический насос. Он наполняется водой из-под крана и ставится над выходным отверстием.

Также можно применить химические средства, которые в огромном количестве продаются на рынке. Если они помогут – хорошо. Не помогут – вы приобретете к основной проблеме еще и ужасный запах, от которого вообще невозможно избавиться. Поэтому лучше воздержаться от применения химии.

Другой полезный инструмент для прочистки забитых труб – трос. Он представляет собой катушку гибкой проволоки, которая вставляется в засоренное отверстие. Верхней ручкой проволока проталкивается в дренажную трубу и выталкивает мусор.

Если ничего не помогло в борьбе с мусором, необходимо разъединить сифон под мойкой и дренажную трубу. Потом, по обстоятельствам, сифон чистится с помощью старой зубной щетки или троса. В конце чистки сифон моется горячей мыльной водой.