Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Прочистка канализации загородного дома

Все о прочистке канализации

Канализация загородного дома имеет достаточно простое устройство. Трубы располагаются под определенным уклоном, что позволяет фекальным и хозяйственным отходам стекаются в общий стояк под действием собственной массы. Стояк канализации может соединяться с общей магистралью, а может быть автономным. В таком случае необходимо обустройство выгребной ямы. Сложность прочистки канализации загородных домов зависит от того, в какой части системы образовался затор. В зависимости от этого выбирается способ и технология прочистки. Канализационные трубы расположенные внутри дома в некоторых случаях можно прочистить и самостоятельно с помощью вантуза и пики. Однако все же при возникновении проблем в работе канализации рекомендуется незамедлительно обращаться за помощью к профессионалам.

Прочистка стояка и выгребной ямы невозможно без использования специального оборудования, такого как каналопромывочные машины или ассенизатор. Технологические возможности этих устройств помогут справиться с затором или засорением любой сложности и природы. Такие машины оборудованы специальными баками, которые заполняются нечистотами по мере очищения выгребной ямы.

 Во многом алгоритм прочистки загородного дома схож с прочисткой других объектов. Однако здесь есть свои нюансы, которые следуют учитывать в обязательном порядке, если вы хотите чтобы канализация работала как часы. Во-первых, в случае обустройства выгребной ямы необходимо правильно выбрать место и позаботиться о том, чтобы ассенизатор мог легко добраться до нее для прочистки. Во-вторых, при строительстве загородного дома, нужно учитывать тот факт, что все канализационные и сточные трубы должны располагаться под определенным уклоном. Причем это касается как внутренней, так и наружной канализации. Учет этих факторов обеспечит оптимальные условия для эксплуатации всех элементов канализационной сети.

Одним из главных условий долгой и бесперебойной работы канализации загородного дома является организация надлежащих условий по уходу и обслуживанию всех элементов канализационной сети. Регулярно следует проводить промывку, чтобы избавляться от периодически возникающих жировых и органических отложений. Также стоит внимательно эксплуатировать сантехнические приборы, не позволяя сторонним предметам попадать внутрь канализации.

На сегодняшний день нами создана одна из лучших компаний в нашей стране, по предоставлению услуги прочистка канализации загородных домов. Доверив эту процедуру профессионалам, результатом вы останетесь довольны. Не стоит игнорировать проблему засорившейся канализации, в противном случае это может закончиться дорогостоящим ремонтом.