Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Прочистка канализации - от троса до промывки

Все о прочистке канализации

Поддержание всех систем коммунального хозяйства в надлежащем виде является важным аспектом комфорта. Прочистка канализации должна проводиться регулярно. Эта процедура обеспечит не только долгий век службы элементов и частей канализационной системы, но гарантирует для людей, живущих в доме, надлежащий уровень безопасности и комфорта. Канализационные трубы, которые отвечают за отведение стоков, устроены таким образом, что их засорение практически неизбежно. А всё потому, что на стенках скапливаются жиры, неорганические и органические отходы, которые рано или поздно становятся причиной серьёзного засорения, ликвидировать которое можно только с помощью специального оборудования. Поэтому проведение таких процедур как прочистка труб должно иметь периодический характер и осуществляться опытными профессионалами своего дела, которые не один год успешно занимаются решением подобных задач.

Прочистка канализации бывает следующих типов: механическая, гидродинамическая, термическая и химическая. Использование каждого из вышеперечисленных видов актуально в той или иной ситуации. Если прочистка труб осуществляется механически, то это значит, что удаление загрязнений происходит с помощью стального троса с насадкой либо металлического ерша. Механическую прочистку используют в случае, если диаметр трубы 60-200 мм при небольших размерах. Этот метод наиболее актуален для удаления корней, тряпок, жировых и иловых отложений, которые скопились в трубах.

Гидродинамическую прочистку наиболее эффективно использовать при засорах различной сложности. Суть этого способа заключается в промывании труб струёй воды под большим давлением около 150-300 атмосфер. Этот метод очистки можно применять практически в любых случаях, так как он не нарушает герметичности стыков труб.

Химический способ прочистки, как правило, применяется для растворения и размягчения отходов органического характера посредством химически активных веществ и реагентов. Этот способ также можно использовать для поддержания рабочего состояния труб или предотвращения коррозии.

Термический способ позволяет в кратчайшие сроки очистить трубы от загрязнений различной природы. Чаще всего в сочетании с гидродинамической прочисткой этот способ используется для дезинфекции труб.

Прочистка канализации включает в себя не только очистку труб от загрязнений, но и очищение ливневых канализации, колодцев и других объектов коммунального хозяйства. Это прочистное оборудование отлично справляется с поставленной перед ней задачей. Существует несколько видов каналопромывочных машин, которые охватывают весь спектр возможных засоров в канализационной системе. Благодаря этому она пользуется популярностью как универсальное прочистное оборудование, которое с лёгкостью и в сжатые сроки справится с загрязнениями любой сложности и природы.

В стандартной комплектации каналопромывочная машина состоит из водяного насоса, цистерны, пульта управления, барабана с рукавом высокого давления и набора размывочных головок. Актуальное использование этого оборудования позволит в кратчайшие сроки справиться с засорениями и загрязнениями любого типа. К тому же управлять данной машины должен опытный профессионал, так как в противном случае можно серьёзно повредить канализационную систему или полностью вывести её из строя. Важность такой процедуры как прочистка канализации сложно переоценить, так как от неё зависит исправность всех элементов канализации и корректность их работы. Регулярное отведение стоков гарантирует бактериологическую и биологическую безопасность любого сооружения, связанного с жизнедеятельностью человека. Своевременное и регулярное проведение очистных работ обеспечит бесперебойную работу канализационной системы в течение долгих лет.