Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Очистка канализации в Москве

Все о прочистке канализации

Исправно работающую канализацию рано или поздно придется прочищать. Даже если эксплуатация велась в соответствии c установленными стандартами, на стенках труб с течением времени образуются налет из жировых органических отложений, которые ухудшают пропускную способность сети. Что впоследствии может привести к прорыву трубы и серьезной аварии. Что уже говорить о попадании в систему сторонних предметов, таких как куски ткани, строительный и бытовой мусор. Здесь очистка канализации просто необходима. Проводить ее следует сразу после появления признаков ухудшения ее работы. Часто они выражаются в виде неприятного запаха или булькающих звуков, даже когда проводится чистка труб канализации.

Существует три основных способа, которыми производится очистка канализации, которые широко освещены на нашем сайте. Выбор каждого из них обусловлен множеством факторов, главными из которых являются давность и природа засора, место его расположения, материал и диаметр труб. В случае, если по определенным причинам очистка канализационных труб невозможна,  их демонтируют, прочищая вне сети. Обычно, это касается небольших звеньев и участков, в которых застряли сторонние предметы и добраться к которым не изъяв трубу невозможно.

На сегодняшний день очистка канализации проводится с применением современных технологий. Высокотехнологичное оборудование позволяет быстро избавляться от засоров любой сложности. В некоторых случаях применяются химически активные соединения. Завершается такая очистка канализационных труб промывкой, посредством которой удаляются оставшиеся загрязнения. Чистка канализации, колодцев, отстойников, выгребных ям ведется с помощью каналопромывочных машин, ассенизаторов, илососных машин, помповых установок. Обязательным условием для эффективного применения является возможность их работы в широком диапазоне температур. Для многих регионов нашей страны это критически важно. Также провести очистку канализации можно обычным вантузом или длинной металлической пикой. Как правило, такими инструментами пользуются для прочистки канализации внутренних сетей. Для работ по наружной канализации желательно привлекать опытных специалистов. Своевременная очистка канализации поможет уберечься от существенных материальных затрат.

Грамотно организованное обслуживание и своевременная чистка канализационных труб является 100% гарантом их бесперебойной работы. Сейчас эта функция возложена на коммунальные службы. Каждый пользователь должен тщательно следить за компонентами канализации, находящимися под его непосредственным контролем.

Если Вы хотите задать вопрос об очистке канализации, то заполните данную форму: