Москва, 1-я Дубровская улица, 13Ас2
пн-пт: 10:00-18:00
Схема проезда

Глубина заложения канализации - опасности при промывке

Все о прочистке канализации

Основным предназначением канализационных сетей является отвод фекальных и сточных вод. И от того, насколько грамотно спроектирована и установлена канализационная система зависит санитарная и биологическая безопасность любого сооружения. На протяжении долгого времени работы канализации часто случаются засоры и загрязнения различной степени сложности. Поэтому регулярное проведение прочистки позволит уменьшить вероятность засорения труб и колодцев канализации. Прочистка труб, как правило, проводится с помощью специальной техники, которая позволяет в кратчайшие сроки избавиться от различных загрязнений и заторов, будь-то отложения жира или засорение твёрдыми строительными отходами. Чаще всего для очистки канализационных труб используют каналопромывочную машину, которая является универсальным инструментом очищения как отдельных элементов, так и канализационной системы в целом. Стоит отметить, что прочистка фекальной канализации должна проводиться на регулярной основе. Это позволит избежать поломки и выхода из строя компонентов системы.

Стоимость укладки канализационной системы зависит от глубины залегания канализации с учётом тех или иных местных условий. Поэтому крайне важно грамотно рассчитать минимальную глубину укладки, на которой экономически и теоретически целесообразно расположить канализационные трубы. Заглубление канализационной сети проводится для защиты от механических и атмосферных воздействий окружающей среды, а также для возможности подключения локальной канализации к магистральным линиям. Проведение всех необходимых работ по прокладке канализационных труб нужно доверить опытным специалистам, которые самостоятельно рассчитают оптимальную глубину и выполнят все работы на высочайшем профессиональном уровне.

Опасность замерзания воды в канализационной системе в несколько раз меньше, чем в водопроводной сети, так как температура стоков и фекальных масс даже в зимнее время редко когда опускается ниже 10-14 градусов. Поэтому прочистка фекальной канализации осуществляется также и в зимнее время года. Глубину залегания канализационных труб определяют, опираясь на практику эксплуатации канализации в данной местности. Часто возникает необходимость уменьшения глубины залегания. В таком случае необходимо утеплить канализационные трубы, чтобы сточные воды и фекалии не замерзали, образуя заторы.

На сегодняшний день существует закрытый и открытый способ прокладки канализационный труб. Открытый способ прокладки пользуется популярностью в том случае, если грунтовые воды залегают не глубоко, а значит, существует возможность их негативного воздействия на канализационные сети. Закрытый способ применяется в большинстве случаев. Правда, в данном случае несколько осложняется прочистка труб. Также при глубоком залегании фекальной канализации существует вероятность скопления метана, который может спровоцировать возникновение взрывоопасной ситуации. Специалисты нашей компании благодаря современной технике справятся с проблемой подобного типа в максимально сжатые сроки.

Услуги по очистке канализации.

Наша компания предоставляет широкий спектр услуг по очистке канализационных систем различной сложности. Прочистное оборудование, используемое нами, отвечает высочайшим стандартам качества, а значит, оно справится с засорами любого характера и сложности. Если вы столкнулись с неординарной проблемой в прочистке канализационных систем, то специалисты нашей компании индивидуально подойдут к её решению и помогут вам добрым советом.